Header Ortsverein Osnabrück

Treffpunkt unserer Gruppen

Im Haus der Diakonie, direkt über dem Café Oase
Lohstraße 65 in 49074 Osnabrück


Die Veranstaltungen werden in der pädagogischen Verantwortung der Evangelischen Erwachsenenbildung Niedersachsen durchgeführt. EEBLogo

  • Montag

  • Dienstag

  • Mittwoch

  • Donnerstag

  • Freitag

Gruppe

Montags 17:00–19:00 Uhr


Thomas KThomas Keim
Tel. 0174 4173226
 t.keim@bke-os.de



Gruppe

Wir sind eine gemischte Gruppe, die lebhaft, offen und fair miteinander umgeht. Wichtig ist uns Wertschätzung, Verschwiegenheit, Vertrauen und Empathie.

Dienstags 18:00–20:00 Uhr


Uwe SUwe Sieker
Tel. 0160 90673036
u.sieker@bke-os.de




Gruppe

Trau dich, du wirst es nicht bereuen. Wir freuen uns auf dich; komm rein und du bist nicht allein.

Dienstags 18:00–20:00 Uhr


KerstinKerstin Igelbrink
Tel. 0170 8078582
k.igelbrink@bke-os.de





Betroffene und Angehörige

Wir sind eine Gruppe für Sucht-Betroffene und Angehörige jeden Alters. Auch Kinder sowie andere nahestehende Menschen sind sehr willkommen.

Mittwochs 18:00–20:00 Uhr · 14-tägig


Gruppen OS Rita ConradsIMG 49112Rita und Lutz Conrads
Tel. 01525 8099893
l.conrads@bke-os.de





Suchtselbsthilfe am Vormittag

Mittwochs 10:00–12:00 Uhr, ab dem 29.09.2021

Für alle die am Nachmittag oder Abend keine Zeit haben,ob Alleinerziehende, Schichtarbeitende,im Gastrogewerbe arbeitende

und für alle anderen die am Vormittag Zeit und Lust haben.

DSCN07011

Thomas Keim
Tel. 0174 4173226
 t.keim@bke-os.de

Gruppe

Wir sind eine bunt gemischte Gruppe mit dem selben Problem. Gemeinsam lernen wir aus den Erfahrungen der anderen.


Donnerstags 18:00–20:00 Uhr · 14-tägig

Jörg H

Jörg Hagen

Tel. 01577 1255967
j.hagen@bke-os.de

Gruppe

Wir sind eine gemischte Gruppe jung gebliebener Erwachsener. Wichtig ist uns Ungezwungenheit und Individualität. Jeder darf hier so sein, wie er ist. Wir beschäftigen uns mit allen Suchtmitteln.

Freitags 18:00–20:00 Uhr


Holger P Holger Plogmann
 Tel. 01577 9455987
 h.plogmann@bke-os.de

und


Jörg RJörg Reinhold
Tel. 0177 3730479
j.reinhold@bke-os.de




bke osnabrueck footer banner

Erstkontakt Osnabrück

 D3 6479
Thomas Keim

0174 4173226

Video über uns...
Nach oben