Der Bundesverband

Der Bundesverband setzt sich zusammen aus den einzelnen Landesverbänden. Seine Funktion ist die Stärkung der Landesverbände und so der Menschen, die im Landesverband sind. Die Stärkung kann materiell oder immateriell, z.B. inhaltlich, erfolgen. Er organisiert Aus- und Fortbildungsveranstaltungen sowie Seminare, die der Identitätsfindung und qualitativen sowie quantitativen Erweiterung der Blaukreuzarbeit dienen.

Bundesvorstand

loading...

GESCHÄFTSFÜHRENDER VORSTAND

KeimThomas BKE BV Vorstand Hans Ulrich Funk CaspersMarkus BKE BV Vorstand Doreen Rupieta

Thomas Keim
Vorsitzender
t.keim@bke-bv.de
Fon: 0231 5864132 / 0175 4180954
Bundesverband

Hans Ulrich Funk
Stellv. Vorsitzender
h-u.funk@bke-bv.de
Fon: 0231 5864132
Bundesverband

Markus Caspers

Schriftführer
m.caspers@bke-bv.de
Fon: 0231 5864132
Bundesverband

Doreen Rupieta

Schatzmeisterin
d.rupieta@bke-bv.de
Fon: 0231 5864132
Bundesverband

ERWEITERTER VORSTAND

BKE BV Beisitzer Witold Konermann BKE BV Vorstand Kerstin Igelbrink BKE BV Vorstand Dieter Bolte Beisitzer BKE BV Vorstand Kurt Deist
Witold Konermann
Beisitzer
info@bke-bw.de
Fon: 0711 7221745
Baden-Württemberg

Kerstin Igelbrink
Beisitzerin
k.igelbrink@bke-bv.de
Fon: 0231 5864132
Niedersachsen

Dieter Bolte
Beisitzer
d.bolte@bke-bv.de
Fon: 0234 94429313
Mobil: 0175 4194202
Nordrhein-Westfalen

Kurt Deist
Beisitzer
k.deist@bke-bv.de
Fon: 0231 5864132
Schleswig-Holstein

FACHBEREICHSBEAUFTRAGTE

KellerPeter BKE Heidi Bous Wendpunkt Fachbereichsbeauftragte  BKE-BV-JULITI-Doreen-Rupieta

Peter Keller
FB MEDIEN
p.keller@bke-medien.de
Fon: 0231 5864132
Bundesverband

Heidi Bous
Wendepunkt
Angehörige im BKE
h.bous@bke-wendepunkt.de
Fon: 04348 2104870
Mobil: 01523 788 6548
Bundesverband

Doreen Rupieta
JULITI
Jugend im BKE
d.rupieta@juliti.de
Fon: 0231 5864132
Bundesverband

 

MITARBEITENDE

BKE BV Claudia Kornwald BKE BV Matthias Koll BKE BV Kathi Klimm BKE BV Tanja Radzio

Claudia Kornwald
Suchtreferentin mit
geschäftsführenden Aufgaben
c.kornwald@bke-bv.de
Fon: 0231 5864132
Bundesverband

Matthias Koll
Suchtreferent
m.koll@bke-bv.de
Fon: 0231 5864132
Bundesverband

Katharina Klimm
Sachbearbeitung
k.klimm@bke-bv.de
Fon: 0231 5864132
Bundesverband

Tanja Radzio
Sachbearbeitung
t.radzio@bke-bv.de
Fon: 0231 5864132
Bundesverband

  

Bundesgeschäftsstelle
BKE - Blaues Kreuz in der Evangelischen Kirche Bundesverband e.V.
Julius-Vogel-Straße 44 | 44149 Dortmund
Fon: 0231 5 86 41 32 | Fax: 0231 5 86 41 33
E-Mail: info@bke-bv.de

Newsletter

Abonniere unseren Newsletter und
bleibe auf dem Laufenden. Der Newsletter kann jederzeit abbestellt werden.

Ich akzeptiere die Allgemeinen Geschäftsbedingungen und die Datenschutzerklärung

Mediathek

BKE-Publikationen und Info-Material zum Herunterladen

BKE Infos Download Button

Adresse

 BKE – Blaues Kreuz i.  d.  Ev.  Kirche
      Bundesverband e.  V.

 Julius-Vogel-Straße 44
     44149 Dortmund

   0231 586 41 32

   info@bke-suchtselbsthilfe.de

Kooperationspartner
BKE Koop Diakonie DHS

Immediate Spike Bitcore Profit